описание
описание описание описание
 Страница новостей

14.03.2021 13 января в Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации состоялось общее собрание ветеранской организации Главного военно-политического управления ВС РФ «Соратники»

14.03.2021 Стоявшие насмерть

23.02.2021 С Днем защитника Отечества, боевые друзья!

Ветеран Великой Отечественной войны и участник антарктической экспедиции Василий Казанцев 09.01.2021 Ветеран Великой Отечественной войны и участник антарктической экспедиции Василий Казанцев
9 января 2021 года исполняется 94 года ветерану Великой Отечественной войны Василию Анатольевичу Казанцеву.


2021.01.09_Ветеран-ВОВ-В.А.-Казанцев
Новости:  Загрузить

12.12.2020 Ветераны любого государства — это его первостепенное национальное богатство, не умозрительное, а самое настоящее. И если в государстве этим богатством не умеют правильно пользоваться, то горе такому государству
https://www.veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-prizyvaet-veteranskie-organizacii-k-obedineniyu-v-shirokuyu-koaliciyu-vstupaj-v-komandu-repost-smi-veteranskie-organizacii-i-voennye-bloggery.html, 02.12.2020

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПРИЗЫВАЕТ ВЕТЕРАНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В ШИРОКУЮ КОАЛИЦИЮ! ВСТУПАЙ В КОМАНДУ! (#РЕПОСТ СМИ, ВЕТЕРАНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ВОЕННЫЕ БЛОГГЕРЫ)

Подавляющее большинство членов различных общественных организаций ветеранов по всей стране всё громче, обращаясь к лидерам ветеранского движения, заявляют: «Меньше слов, предлагайте дело!» Люди готовы доверять только тем активистам, которые не пустыми разговорами и громкими обещаниями, а реальным делом каждодневно доказывают своё бескорыстное служение делу ветеранского движения, а не тем, кто преследует только личную карьерную выгоду и финансовую корысть.

Сейчас в ветеранском сообществе, и об этом нужно говорить открыто, достаточно много людей, недовольных своим нынешним социальным и материальным положением — статьи и пункты Федерального Закона «О ветеранах» не только морально устарели, но и требуют пересмотра и редактирования. Существующее иной раз сегодня отношение некоторых представителей власти к ветеранам, как к ненужному и отработанному материалу, недостойно и недопустимо. Теперь, как никогда, инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших защитников Отечества, ветераны труда нуждаются в дополнительной социальной поддержке и корректировке действующего законодательства.

Совершенно очевидно, что пришло время «собирать кaмни», хотя, как показывает жизнь, объединительный потенциал деятельности созданных ранее ведущих ветеранских организаций Российской Федерации ни каким образом не проявляется. В то же время необходимо отдать должное руководителям и лидерам данных общественных объединений за их деятельность в сложный период жизни российского общества и нашего государства в 90-е годы прошлого века. В нынешних внутриполитических реалиях крайне важно понимать, что свои жизненно важные вопросы мы, ветераны, в состоянии решить исключительно в рамках правового поля, поэтому имеет большое значение наше объединение в единый «институциональный кулак» — Объединенный фронт ветеранов войны, боевых действий, военной службы и труда.


Новости 11 - 15 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


описание

Для чтения новостей нажмите на картинку яндекса

Как работают Яндекс.Новости

Яндекс.Новости — это служба автоматической обработки и систематизации новостей. Мы не пишем и не редактируем статьи, а показываем структурированную поисковую выдачу. Все данные, которые вы видите на страницах Яндекс.Новостей, поступают с сайтов наших партнеров, в том числе от ведущих российских и зарубежных СМИ. Полученные материалы обрабатываются и систематизируются полностью автоматически, без какого-либо вмешательства со стороны человека.

Служба Яндекс.Новости обновляется в режиме реального времени 7 дней в неделю 24 часа в сутки и беспристрастно отображает информационную картину дня.