описание
описание описание описание
 Страница новостей
18.05.2020

ПРИЗЫВ В ЮНАРМИЮ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

9 мая 2020 года – в День Победы – 75 школьников Подмосковья из городов Орехово-Зуево, Балашихи, Чехова и Лобни приняли решение о вступлении в ВВПОД «Юнармия».

1-военком МО и ветеран Тищенко Г.И.-1.jpg

Военком Московской области А.А. Астахов и участник ВОВ Г.И. Тищенко

Это решение было принято ими в ответ на развернувшуюся в Европе кампанию по переписке истории Великой Отечественной войны, попытку принизить в ней решающую роль Советского Союза в победе над фашизмом.

2-зачитывание клютвы для вступающих-1.jpg

Период пандемии коронавируса разные силы использовали для противоположных целей. В то время, как под прикрытием пандемии коронавируса чешские власти предприняли акцию по сносу памятника маршалу И.С.Коневу, наши российские школьники с использованием Интернет-технологий приняли участие в мероприятии по принятию Клятвы юнармейца, в интерактивном режиме провели торжественный приём в ряды «Юнармии» Московской области, пополнили ряды защитников исторической памяти.

3-клятва Юнармейца-1.jpgСоорганизаторами онлайн-церемонии выступили штаб  Регионального отделения общественного движения «Юнармия» Московской области, Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации, Военный комиссариат Московской области.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес принявших Клятву юнармейца выступили начальник штаба Регионального отделения «Юнармии» Московской области олимпийский чемпион Александр Геннадьевич Легков, военный комиссар Московской области полковник Алексей Алексеевич Астахов, заместитель председателя Комитета МОРО ОООВ ВС РФ полковник в запасе Олег Александрович Широков, участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Григорий Иванович Тищенко.

Пресс-служба МОРО ОООВ ВС РФ


Возврат к списку



описание

Для чтения новостей нажмите на картинку яндекса

Как работают Яндекс.Новости

Яндекс.Новости — это служба автоматической обработки и систематизации новостей. Мы не пишем и не редактируем статьи, а показываем структурированную поисковую выдачу. Все данные, которые вы видите на страницах Яндекс.Новостей, поступают с сайтов наших партнеров, в том числе от ведущих российских и зарубежных СМИ. Полученные материалы обрабатываются и систематизируются полностью автоматически, без какого-либо вмешательства со стороны человека.

Служба Яндекс.Новости обновляется в режиме реального времени 7 дней в неделю 24 часа в сутки и беспристрастно отображает информационную картину дня.