описание
описание описание описание
 Страница новостей
14.03.2021

13 января в Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации состоялось общее собрание ветеранской организации Главного военно-политического управления ВС РФ «Соратники»

Картаполов А.В. 30-16-12-20ne-200x300.jpg

На собрании с докладом выступил заместитель Министра обороны, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Валерьевич Картаполов.

В своём докладе он коснулся целого ряда вопросов, связанных с деятельностью Главного военно-политического управления, его роли в функционировании и развитии Вооружённых Сил, а также активного взаимодействия с ветеранскими организациями, в том числе с ветеранской организацией «Соратники».

В частности он сообщил о том, что Министерство обороны РФ подготовило комплекс военно-патриотических и просветительских мероприятий, которые направлены на недопущение фальсификации исторической правды.

По его словам, до конца 2021 года будут организованы десятки исторических выставок, в том числе и за рубежом, а также реконструкций и парадов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Кроме того, Картаполов рассказал о ситуации с коронавирусом в войсках. По его словам, количество выздоравливающих в разы превышает количество заболевших.

После доклада Картаполова А.В. состоялись выборы председателя ветеранской организации Главного военно-политического управления ВС РФ «Соратники».

Бусловский Виктор Николаевич.jpg

Председателем ветеранской организации «Соратники» единогласно был избран первый заместитель председателя Совета ОООВ ВС РФ генерал-лейтенант в отставке Виктор Николаевич Бусловский.

В своём выступлении он сердечно поблагодарил членов ветеранской организации за оказанное доверие и рассказал о задачах, которые предстоит решать организации в 2021 году.


Возврат к списку



описание

Для чтения новостей нажмите на картинку яндекса

Как работают Яндекс.Новости

Яндекс.Новости — это служба автоматической обработки и систематизации новостей. Мы не пишем и не редактируем статьи, а показываем структурированную поисковую выдачу. Все данные, которые вы видите на страницах Яндекс.Новостей, поступают с сайтов наших партнеров, в том числе от ведущих российских и зарубежных СМИ. Полученные материалы обрабатываются и систематизируются полностью автоматически, без какого-либо вмешательства со стороны человека.

Служба Яндекс.Новости обновляется в режиме реального времени 7 дней в неделю 24 часа в сутки и беспристрастно отображает информационную картину дня.