описание
описание описание описание
 Страница новостей
14.11.2023

Обращение ветеранов против фашизма

ОБРАЩЕНИЕ

участников научно-практической конференции
Российского Союза ветеранов

«Фашизм: история и современность. Задачи ветеранской общественности по разоблачению человеконенавистнической идеологии нацизма в его современных проявлениях»

к правительствам и народам мира

Участники конференции - ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы Российского Союза ветеранов - наследники и продолжатели традиций Советского Комитета ветеранов войны обращаются к Вам, с требованием, прекратить эскалацию фашизма, главного генератора мировой войны.

Все послевоенные десятилетия мир сотрясают военные конфликты. Западный мир не может признать Победу Советского Союза над Германским Фашизмом. В XXI веке идёт тотальный пересмотр итогов Второй мировой войны. Военные конфликты становятся всё более кровопролитными и агрессивными. США, НАТО, используя нацистский режим Зеленского на Украине, сделали ставку на стратегическое поражение России. Российская Федерация была вынуждена начать Специальную военную операцию, чтобы остановить агрессора.

Разгорелся пожар войны на Ближнем Востоке. Здесь прорвался многолетний нарыв в отношениях Палестины и Израиля. Везде, главным поджигателем военных конфликтов выступают США.

Вирус фашизма стремится захватить новые территории, государства, отравляет сознание народов, проявляется в различных формах. Рядится в привлекательные одежды, использует для этого благородные чувства любви к Отечеству, нации, расе, религии. Спекулирует на идее исключительности, якобы дарованной «божественным озарением». Наступило время истины.

Мы призываем прогрессивное человечество, наконец, понять: от последствий глобальной ракетно-ядерной войны может погибнуть человеческая цивилизация. Только объединившись, мы сможем остановить распространение фашизма и предотвратить Вселенскую катастрофу.

За дело! Все вместе против фашизма, мы победим!


Возврат к списку



описание

Для чтения новостей нажмите на картинку яндекса

Как работают Яндекс.Новости

Яндекс.Новости — это служба автоматической обработки и систематизации новостей. Мы не пишем и не редактируем статьи, а показываем структурированную поисковую выдачу. Все данные, которые вы видите на страницах Яндекс.Новостей, поступают с сайтов наших партнеров, в том числе от ведущих российских и зарубежных СМИ. Полученные материалы обрабатываются и систематизируются полностью автоматически, без какого-либо вмешательства со стороны человека.

Служба Яндекс.Новости обновляется в режиме реального времени 7 дней в неделю 24 часа в сутки и беспристрастно отображает информационную картину дня.