описание
описание описание описание
 Страница новостей
В парке Патриот начал свою работу Международный военно-технический форум «Армия-2018» 23.08.2018

В парке Патриот начал свою работу Международный военно-технический форум «Армия-2018»

Он будет проходить на протяжении шести дней с 21 по 26 августа.

Гостям и участникам форума предстоит увидеть много новинок, произведённых Военно-промышленным комплексом России.

Представленная на форуме техника способна выполнять боевые задачи в самых жестких погодных условиях, благодаря самым высоким боевым качествам Российских воинов.

С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился Президент Российской Федерации и Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин:

"Уважаемые друзья!

Рад приветствовать участников и гостей Международного военно-технического форума «Армия-2018».

По традиции этот масштабный смотр новейших разработок оборонной промышленности собирает ведущих российских и зарубежных специалистов, служит востребованной площадкой для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества и, конечно, содействует укреплению партнёрских контактов между оборонными ведомствами разных стран. Ведь только вместе, доверяя друг другу, мы сможем противостоять общим вызовам и угрозам, обеспечить глобальную стабильность и безопасность.

Убеждён, что обширная программа форума вновь убедительно продемонстрирует огромный потенциал наших оружейников: конструкторов, инженеров, рабочих. Именно их руками, талантом создаётся уникальная техника для армии и флота России.

И конечно, яркими, запоминающимися страницами программы форума станут показы передовых образцов военной техники, захватывающие выступления авиационных пилотажных групп.

Особо хотел бы обратиться к молодёжи, к тем ребятам, которые впервые придут посмотреть на экспозиции и выставки. Убеждён, вы не просто узнаете много нового и интересного, но в полной мере прочувствуете, как высока честь быть защитником Родины, какие возможности для самореализации, для труда и созидания открываются сегодня в науке, оборонно-промышленном комплексе и других отраслях экономики. Всё зависит от вашего усердия, трудолюбия, нацеленности на результат в работе, стремления добиваться успеха и приносить пользу России.

Желаю участникам и гостям форума здоровья и всего самого доброго."

В своем выступлении на открытии форума заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Иванович Борисов подчеркнул, что все дни работы форума будут акцентированы на инновациях. В частности он сказал: «Современные технологии очень серьезно влияют на характеристики вооружения и военной техники. Сегодня на повестке дня стоит высокоточное оружие."

Затем слово взял Министр обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович  Шойгу. Он подчеркнул, что на форуме «Армия-2018» представлено 26 тысяч единиц военной продукции, которую произвели полторы тысячи предприятий, 102 страны  направили своих специалистов, свои делегации на нашу выставку. Далее Министр обороны отметил, что большая часть техники, представленной на форуме, прошла проверку в суровых боевых условиях в борьбе с международным терроризмом.

«Мы постарались сделать все для того, чтобы показать все, что сегодня сделано и создано нашей наукой, нашей промышленностью. Сделано для защиты рубежей нашей страны. Для обеспечения безопасности. Сделано за очень короткий срок. Срок, который был отведен решением нашего Верховного главнокомандующего при утверждении государственной программы вооружения на ближайшие 10 лет», - сказал Шойгу.

 

Сергей Кужугетович пожелал участникам выставки плодотворной работы, хороших контрактов, хороших контактов и объявил форум «Армия-2018» открытым.

Программа работы форума "Армия 2018" очень обширна и содержательна.

Она включает в себя следующие виды мероприятий:

- работу экспозиции Форума для специалистов и официальных делегаций;

- работу авиационного кластера Форума;

- мероприятия научно-деловой программы форума

- демонстрационные программы форума по различной тематике;

- демонстрационную программу форума: Военное шоу «Вежливые люди»;

- демонстрационную программу форума: Лётная программа;

- мероприятия культурно-художественной программы форума;

- работу экспозиции форума для публики.

Не секрет, что форумы Армия в парке Патриот стали очень популярны в народе. Это прекрасное детище Сергея Кужугетовича Шойгу прижилось. И теперь ездят на армейские форумы целыми семьями. И я знаю лично людей, которые посещают форум все дни его работы уже несколько лет подряд.

Идеи патриотизма, любви к Родине, настоящего профессионализма и мужества вызывают ответное чувство в народе.

Ведь наш российский народ истосковался по настоящим, не затасканным чувствам и людям. Он и достоин в полной мере этого.

Здесь очень показательна мысль доктора Ивана Сидоровича Покровского о человеке первого сорта.

"Не воруй, не блуди, не пьянствуй, не мошенничай, не лги, не ленись и делай своё дело по мере сил - при отсутствии этих пороков будешь человек первого сорта."

У нас в России таких людей абсолютное большинство.

Но как известно - ложка дёгтя портит бочку мёда.

Одно нам осталось научиться делать - направлять ложку дёгтя мимо бочки мёда.

И прекрасная социальная инновация, каковой является ежегодный армейский форум в парке Патриот - верный шаг на этом пути.

Редакция сайта  


Возврат к списку



описание

Для чтения новостей нажмите на картинку яндекса

Как работают Яндекс.Новости

Яндекс.Новости — это служба автоматической обработки и систематизации новостей. Мы не пишем и не редактируем статьи, а показываем структурированную поисковую выдачу. Все данные, которые вы видите на страницах Яндекс.Новостей, поступают с сайтов наших партнеров, в том числе от ведущих российских и зарубежных СМИ. Полученные материалы обрабатываются и систематизируются полностью автоматически, без какого-либо вмешательства со стороны человека.

Служба Яндекс.Новости обновляется в режиме реального времени 7 дней в неделю 24 часа в сутки и беспристрастно отображает информационную картину дня.